Перейти на сайт www.DogSite.ru

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Velesich  
Форум КССС "Сокольники" » Групповые занятия с собаками в Школе Дрессировки КССС "Сокольники" » Интсруктор Корецкая Елена » группа - набор 19.01.2014 (группа от 19.01.2014 вопросы, ответы, объявления)
группа - набор 19.01.2014
Корецкая_ЕленаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:59 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую новых членов нашего клуба!!!
Поздравляю Вас с началом обучения!!! smile
Через два месяца мы с Вами пройдем первое испытание и подведем первый итог нашего труда, те у кого останется желание продолжать этот нелегкий( но увлекательный и интересный) путь - воспитания себе друга- продолжат занятия по ОКД wink (надеюсь что желающих будет много и многие не захотят останавливаться на достигнутом), может, будут желающие пойти мое любимое К-9. yes Как Вы, наверное, поняли планчиков чем можно заняться себе в удовольствие, а собаке на пользу у меня много. biggrin Желаю всем успеха в нашем нелегком труде и удовольствия в работе с четвероногим сокровищем.

Добавлено (19.01.2014, 19:57)
---------------------------------------------
Напоминаю
амуниция к следующему занятию должна быть следующая:
1. Поводки -1,5-2 метра короткий;
5-10 метров длинный.
2. Ошейники – мягкий, строгий( или удавка)(не факт что воспользуемся, но в наличии должно быть) yes
3. Поясная сумка с лакомством (много лакомства)
4. Игрушка на веревке( не пищалка)
wink

Добавлено (19.01.2014, 19:59)
---------------------------------------------
Да да МНОГО МНОГО ЛАКОМСТВА!!! smile

 
ЛексиДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Вы просили отписаться Овчаркоманду. Я Алена Андреянова и овчарка Лекси.
 
NuarДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мы тоже из Овчаркоманды, НО Нуар и Мария Дудыкина

(совместных пока нет)
 
Корецкая_ЕленаДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:15 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Вас девочки smile Приятно Вас видеть , Татюша с Пирсой тоже из Овчаркоманды?
 
NuarДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да Лен, они тоже наши
 
Корецкая_ЕленаДата: Вторник, 21.01.2014, 11:08 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо,а то я себе в карточках не отметила Вас.
 
takitakДата: Четверг, 23.01.2014, 13:03 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, добрый день!
Простите, если плохо слушала вас на первом занятии) но у меня вопрос такой:
Можно ли собаку кормить утром перед занятиями, или же желательно приходить на площадку со здоровым чувством голода (собачьего)?


Ведь может быть тело дворняги, а сердце - чистейшей породы!
(Э. Асадов, "Стихи о рыжей дворняге")
 
Корецкая_ЕленаДата: Четверг, 23.01.2014, 14:59 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! smile Приятно Вас видеть на форуме
Цитата takitak ()
Можно ли собаку кормить утром перед занятиями, или же желательно приходить на площадку со здоровым чувством голода (собачьего)?

Утром лучше не кормить, мы с Вами не зря берем с собой много,много кусочков, wink утреннюю порцию чадо получит за работу.
 
takitakДата: Пятница, 24.01.2014, 16:54 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, спасибо за ответ!
А тогда другой глупый вопрос, верно я понимаю, что утренняя порция сухого корма с собой - не лучший вариант лакомства для занятий? ) Т.к. собака после него будет сильно хотеть пить...

Еще у меня куча вопросов к Вам по противодействию воровским наклонностям хитрых рыжих собак, но думаю, что лучше будет спросить после занятий..)


Ведь может быть тело дворняги, а сердце - чистейшей породы!
(Э. Асадов, "Стихи о рыжей дворняге")
 
Корецкая_ЕленаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:36 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата takitak ()
утренняя порция сухого корма с собой - не лучший вариант лакомства для занятий?

Можно и это (воду можно взять с собой ,но поить во время занятия проблематично, много пить нельзя давать), но все же подразумевается что это будет вкусняшка которую собачка очень любит, но не всегда получает. Хотя были и такие "любящие покушать" собачки,которые съедали положенную порцию за работу,и никаких проблем после этого с попить не было, собаки разные, что подходит для одного не подходит для другого

Добавлено (26.01.2014, 22:36)
---------------------------------------------
Домашнее задание в этот раз большое, надеюсь все элементы за неделю Вы отработаете. smile К следующему занятию напоминаю приносим "игрушку-тянучку" (без пищалок). Лакомство заранее приготовленное(чтоб не ломать его на занятии wink )

 
NuarДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А как бы пропустившим узнать домашнее задание? 
 
ShergarДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:59 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такой вопрос, собака убегает к другим собакам. Если нет рядом собак, то отлично работает "Ко мне", но если видит собаку, то побежит, игнорируя. Можно конечно всегда гулять на поводке, но я не хочу чтоб это было пожизненной мерой.
Что делать?
 
Корецкая_ЕленаДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:06 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Shergar ()
Можно конечно всегда гулять на поводке, но я не хочу чтоб это было пожизненной мерой. Что делать?

С начало необходимо потренировать подзыв на поводке в присутствии других собак, пока не будет выполнять прием несмотря на эти раздражители, поводок собака должна почувствовать(это хороший рывок yes ) только после Вашего голосового подзыва т.е. после слов "Ко мне"( хорошо использовать длинную веревку, в место поводка).

Добавлено (03.02.2014, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата Nuar ()
А как бы пропустившим узнать домашнее задание? 

Повторяете прошлое занятие это раз smile
Из усложнений- после остановки в движении по команде "Сидеть" обход вокруг собаки;
укладка собаки в движении и отход от неё( для начала на шаг,(если срывается, правим тут же с повторной командой);
укладка и обход вокруг собаки;
доводим до совершенства "польку бабочку"( шаг вперед, шаг в право, шаг в право по диогонали),
на следующее занятие приносим "игрушку - тянучку",
поясную сумку(и в ней много много лакомства) или рюкзак - они понадобятся для обозначения места.
Основное - отрабатываем выдержки на командах "Сидеть", "Лежать".
Хождение "Рядом" без натягивания поводка.
И жду Вас на следующее занятие bye
 
takitakДата: Вторник, 04.02.2014, 14:34 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, добрый день, помогите, пожалуйста, решить такой наболевший момент.
Собака 8 мес, дворняга из оврага, умная до жути, но подбирает на улице все подряд (даже несъедобное, но вкусно пахнущее).
Если идет на поводке, то реагирует на команду "Нельзя", тк знает, что "будет бита", и бросает или проходит, сглатывая слюну. Если без поводка, то хватает трофей, убегает, и не реагирует ни на что, пока не съест добычу. За убегающей спиной не бежит, команды игнорирует, при приближении - удирает..
Как с этим бороться? В последний раз я не выдержала, и, когда минут через 5, сытая и довольная, она соизволила подойти, всыпала ей "по самое..." После этого всю дорогу она шла прибитая и послушная, но потом полдня боялась подойти ко мне, когда я ее звала почти ласковым голосом)
Я знаю, что нельзя наказывать собаку, которая сама подошла на зов, инче она будет бояться подходить потом по команде, но как тогда быть? Как наказать эту нахалку за такое безобразное поведение? И главное, как воспитать ее так, чтобы это не повторялось? Я уже подумываю об электроошейнике. А пропитания у нас на бульваре достаточно по кустам разбросано...

Добавлено (04.02.2014, 14:34)
---------------------------------------------
Да, в догонку, все еще осложняется тем, что она регулярно видит на прогулках подобное поведение от старшего собрата по квартире. Собрат тоже ни на что не реагирует, пока все не съест, потом трусливо бегает кругами, подходит только у дверей подъезда, и уже там бывает бит. Ему 9.5 лет, двортерьер из сугроба, ходит всегда без поводка, и за всю его жизнь воспитанием его никто не занимался...


Ведь может быть тело дворняги, а сердце - чистейшей породы!
(Э. Асадов, "Стихи о рыжей дворняге")
 
Корецкая_ЕленаДата: Вторник, 04.02.2014, 20:23 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата takitak ()
подбирает на улице все подряд

Самое лучшее средство у Вас на данном этапе - это хождение на поводке. Хороший вариант хождение в наморднике, но к нему нужно приучить, чтоб он воспринимался собакой как элемент подготовки к прогулке("Ура"-одевают ошейник значит щас гулять пойдем; "Ура"-одевают поводок значит щас гулять пойдем; "Ура"-одевают намордник значит щас гулять пойдем)
 
Форум КССС "Сокольники" » Групповые занятия с собаками в Школе Дрессировки КССС "Сокольники" » Интсруктор Корецкая Елена » группа - набор 19.01.2014 (группа от 19.01.2014 вопросы, ответы, объявления)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная DogSite.ru | Регистрация | Вход | RSS Design by DogSite © 2024 Бесплатный хостинг uCoz
Кто был сегодня: