Перейти на сайт www.DogSite.ru

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Velesich  
Форум КССС "Сокольники" » Групповые занятия с собаками в Школе Дрессировки КССС "Сокольники" » Интсруктор Корецкая Елена » группа - набор 19.01.2014 (группа от 19.01.2014 вопросы, ответы, объявления)
группа - набор 19.01.2014
Корецкая_ЕленаДата: Суббота, 08.03.2014, 10:43 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline


Добавлено (08.03.2014, 10:43)
---------------------------------------------
С праздником, девчонки!
С днем 8 марта!
Пусть мужчины дарят вам
В этот день подарки!

Дарят настроение,
А еще - цветы
В этот праздник радости,
Солнца, красоты!
 
tessДата: Суббота, 08.03.2014, 15:51 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Елена!!!! И вас тоже с праздничком!!
 
Корецкая_ЕленаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 20:12 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что прогульщики biggrin wink 8 марта удалось dry
Повторяем что делали раньше, и добавляем комплекс - команды сидеть, стоять, лежать, перед собакой, за спиной у собаки - при этом недаем собаке повернуться в вашу сторону, ХВАЛИМ СОБАКУ ТОЛЬКО ВСТАВ РЯДОМ С НЕЙ, объясняем тем самым собаке- ненадо ко мне поварачиваться я тебя похвалю когда встану стобой рядом.


Сообщение отредактировал Корецкая_Елена - Воскресенье, 09.03.2014, 20:13
 
DZHEKinsДата: Вторник, 11.03.2014, 22:47 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Вопрос: в воскресенье приходить, как обычно, к 13:00?
И ещё вопрос не в тему - А где обещанные фотографии с масленицы?
 
Корецкая_ЕленаДата: Среда, 12.03.2014, 21:36 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Приходим как обычно, фоток масленицы много на фейсбуке

Добавлено (12.03.2014, 21:05)
---------------------------------------------
видео

Добавлено (12.03.2014, 21:36)
---------------------------------------------
Или на форуме КССС Сокольники в теме масленица
 
dolfinoirinaДата: Пятница, 14.03.2014, 08:40 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Репутация: 3
Статус: Offline
Фот с Масленицы здесь http://www.dogsite.ru/forum/2-176-1
и здесь http://fotki.yandex.ru/users/dog-sokol/album/215050/


"ПОПРОБУЙ...."-шепнула мечта
 
Корецкая_ЕленаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:16 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Повторяем домашнее задание:
1.Хождение рядом поводка нет или он провисший,
2.комплекс у ноги- команды сидеть, стоять, лежать
3.команда "место"- собаку положить, обозначить место, отойти от собаки, голосом и жестом подозвать (если посадка перед дрессировщиком после неё команда"рядом" ) отправить собаку на место, голосом и жестом, подойти к собаке похвалить, собаку посадить, сумку забрать- последнее делать обязательно.
4.Остановка в движении- Сидеть или Лежать и отход от собаки от 10 шагов до 30шагов, отходы делаем быстрые, без задержек.
5.Апорт- игрушку выкинули и тут же послали собаку (все делаем на поводке), собака схватила ее за поводок к себе-рука на игрушку команда "Дай" и обмен на лакомство, или поднимаем за ошейник  у кого проблемы с забором предмета
6.поворот на месте влево, вправо, кругом," полька бабочка "
7. Поводки на следующее занятие оба должны быть в наличии и длинный и короткий, намордник, лакомство
Пробуем в следующий раз прогнать испытание.
  Прошу Вас к следующему занятию сказать мне кто будет проходить полностью курс (4 месяца), а кто планирует остановится  на достигнутом
 
tessДата: Среда, 19.03.2014, 20:52 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Корецкая_ЕленаДоброго времени суток! У меня появились вопросы.
1) Собака на определенном участке ( от дома до площадки где мы играем) не слушается команду "рядом"-совсем совсем не слушает.Когда идем туда медленно, орет скулит , а когда уже там все нормально и рядом и все остальные команды.  У меня есть подозрение что она как ребенок,рвется на площадку играть. Как быть? Обходить это место, забыть его? Ходила другой дорогой, но при подходе к той площадке она опять орет и скулит хвостом машет веселая такая  

2) Что мне делать с палочками для выборки? Помыть высушить и убрать?Или надо принести их на следующее занятие?

3) Самый интересный вопрос. Я (честно честно) не поняла чем же занимается тренер Александр Федорович (прошу прощения если ошиблась в имени отчестве) Вот я знаю зкс- защита,  окд - начальные знания послушания, окд для щенят тоже начальные знание понимание собаки и хозяин. А чем же мы будем заниматься? Может быть вы скажите какие то слова и  по которым я найду информацию в интернете? 

4) Довольно странная проблема, собака звереет после того как она А)Погуляет долго(4 часа) без поводка со мной игрушкой и парком. Б)после площадки нашей с вами.
Звериность проявляется, когда ее гладишь она вся напрягается, когда мимо нее проходит кот( до прогулок и площадке они любя друг друга играют), и таксе не дает подойти ко мне- рычит ( не знаю куснет или нет). У меня подозрение либо она устает, либо она перевозбудилась. К ВЕЧЕРУ все проходит, на следующий день уже как ни в чем не бывало.
5) Елена, вы сказали что на следующем занятии мы будем ходить без поводка.   surprised  У меня паника.Возможно Тесс на кого то кинется. Вопрос как их разнимать? biggrin  Что бы я была во все оружие и не начала реветь. biggrin

6)  Когда оплата в это воскресенье или следующее? 
7) Катя с Кони Корсо сказала что у вас можно купить парфос. Сколько он приблизительно стоит? А то в зоомагазинах нет.
Заранее спасибо.
 
Корецкая_ЕленаДата: Суббота, 29.03.2014, 16:59 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tess ()
от дома до площадки где мы играем) не слушается команду "рядом"
Здравствуйте Аня.  Вы правы, ваша собака как любой ребенок, да и взрослый тоже, с удовольствием идет в место которое ему нравится, проявляет при этом нетерпение - рвется с поводка- предвкушая удовольствие которое там получит. Вы же сами сказали- мы там играем. smile а что приятней играть или работать??? а???

Добавлено (19.03.2014, 21:28)
---------------------------------------------
Если говорим команду "Рядом" требуем ее выполнения, Вспомните упражнение на площадке когда мы расходились в разные стороны, из круга, а затем опять сходились (последнее занятие) при агрессии собак делали разворот из круга и опять расходились, и так несколько раз, пока все не стали ходить без рыков, и закончили мы на круге ,если заметили, сильно уменьшившегося в размере. Можно и до площадки идти таким же образом, как потянет- поворот кругом и 1-2 шага в обратную сторону, затем опять кругом и к площадке, при повторе ситуации-поворот и опять уходим от желаемого места на энное количество шагов( количество это будет определяться натяжением поводка-не тянет- поворот в сторону площадки) Это может занять много времени , но игра " кто кого переупрямит " должна закончиться в вашу пользу, если не успокаивается, уходим не заходя на площадку, в следующий раз повторяем то же пока не поймет- пойдет туда но не обрывая вам руки, награда за хорошее поведение- любимое место.

Добавлено (19.03.2014, 21:29)
---------------------------------------------
Цитата tess ()
Что мне делать с палочками для выборки
Палочки приносим на следующее занятие, промытые и высушенные

Добавлено (19.03.2014, 22:08)
---------------------------------------------
Да кстати испытание по ОКД - это сдают все дрессировщики прошедшие курс. А соревнование по ОКД - это спорт с собакой, соревнуются по подготовке собак все кто уже имеют дипломы по ОКД.

Добавлено (19.03.2014, 22:21)
---------------------------------------------
Цитата tess ()
на следующем занятии мы будем ходить без поводка.
Нечего себя накручивать, angry Ваша задача отработать домашнее задание. tongue Остальное все на площадке.(Бойни не будет ,понятно?!)  wink
Что касается оплаты она производится раз в месяц, по карточке смотрите оплаты за месяц. Насчет строгачей не знаю остались или нет, цену не знаю.

Добавлено (19.03.2014, 22:23)
---------------------------------------------
Цитата tess ()
Довольно странная проблема
С этим то же будем разбираться на площадке. Желаю хорошо позаниматься на неделе biggrin

Добавлено (23.03.2014, 17:35)
---------------------------------------------
Испытания 29.03 в 10.00

Добавлено (23.03.2014, 18:01)
---------------------------------------------
Аня с Тесс, Наташа с Одри, Вика с лабриком, Катя с Хаммером, на форуме в разделе испытания и соревнования запишитесь на 29.03 на испытания по ВН

Добавлено (29.03.2014, 16:59)
---------------------------------------------
Спасибо всем за  участие в испытаниях!!!! bye
Занятий в это воскресенье 30.03 не будет.
Для тех кто продолжает заниматься занятия начнутся 6.04 в 10 часов. Занимаемся ОКД и К-9. Приблизительный срок сдачи май приблизительно 31 число. На майские праздники отдыхаем как и вся страна, если будет необходимость можем еще позаниматься в июне.
Если есть те которым удобно старое время 13.00 пожалуйста напишите    или wink отзвонитесь.


Сообщение отредактировал Корецкая_Елена - Воскресенье, 23.03.2014, 18:02
 
DZHEKinsДата: Суббота, 29.03.2014, 19:52 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, здравствуйте!

Вы обещали написать на форуме, что было на занятии 22.03. А далее вопросы.
29.03 я ещё в командировке. Пройти испытания, наверное, надо. Когда нам с Джеком приходить?
На Ваш взгляд, стоит ли нам заниматься дальше по программе ОКД (или К-9) или нет? Я не против, но прошу у Вас совета.
Что за палочки и что сними делать?
И последний. Приходить ли нам 6.04?
 
ShergarДата: Суббота, 29.03.2014, 20:20 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Напишу резюме по поводу испытаний:
Несколько моментов, которые удивили(были неожиданными), которые либо отсутствовали в нормативе на сайте, либо я не все усвоила:
- Работаем только в ошейнике мягком или на зафиксированной цепочке, Нельзя: строгач, ошейник от блох, оберег, намордник;
- Нельзя трогать(корректировать) собаку руками;
- Левый поворот или разворот на собаку(оказывается есть несколько видов разворота),т.е. на "кругом" надо делать не только разворот вправо, но и влево.
Разбор испытания с Рокси:
Рядом на поводке - шла плохо, всю дорогу нюхала травку, обычным ошейником мне не удалось ее оттуда выдрать и много пришлось дергать, штрафы. При остановках садиться должна быстрее - замечание судьи.
Рядом без поводка - отвлеклась на лошадь и щелканье бича, потом на птичек, приходилось много давать команды, короче собака была не со мной.
Посадка из движения - судья задачу упростила и садились не из движения, а вначале остановка, собака села, отход.
Укладка из движения - так же из остановки в положение "лежать", при моем отходе собака привстала, подняла передние лапы, но осталась на месте.
"Ко мне" - так радостно разогналась, что пролетела мимо меня, а потом залезла между ног и криво села передо мной. На таком большом расстоянии не удается тренироваться дома, так как боюсь, что уйдет за какой-нибудь проходящей мимо собакой.  
Выдержка - я не смотрела, стояла спиной, но судья сказала, что она садилась, потом легла, потом пошла.

Выводы:
- Дрессироваться в ошейнике;
- что-то надо делать с "рядом" - чтоб внимание было на меня, а не окружающий мир, рывок строгача уже не поможет;
- Лена научи нас левому повороту!;
- Как-то откорректировать скорость исполнения команд;
- Продолжать тренировать "Ко мне", выдержку на расстоянии.

Несмотря на то что экзамен мы не сдали, судья нас хвалила! И подбадривала. Говорила, что собака работать хочет, продолжайте заниматься. Советовала дома заниматься не за лакомство, а за игрушку.

Добавлено (29.03.2014, 20:20)
---------------------------------------------
Как сдали Тесс, Хаммер, Гретта??

 
Корецкая_ЕленаДата: Суббота, 29.03.2014, 21:45 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата DZHEKins ()
На Ваш взгляд, стоит ли нам заниматься дальше по программе ОКД (или К-9) или нет? Я не против, но прошу у Вас совета.Что за палочки и что сними делать?
И последний. Приходить ли нам 6.04?
Я думаю что заниматься стоит. Собаки еще "сырые". 6.04 приходить к 10.00. Палочки не для всех, а только для тех кому сказала, не все еще готовы к этому. 
Домашнее задание:
1. Хождение рядом(поводок только для одергивания собаки, переходим на короткий поводок или "водилку"- 50 см), хождение без поводка, разные темпы, повороты на месте и в движении
2. Комплекс у ноги, перед собакой, на расстоянии 1 метра от собаки, работа голосом
3. Место - собаку положить, обозначить место, отойти на расстояние 2 метра подзыв, отправляем на место, после укладки подход к собаке, похвалили, встали рядом с ней, посадили собаку , забрали сумку.
4. Апортировка- собаку разыграли апортом , схватить не дали, тут же выбрасываем апорт и посылаем собаку за ним, команда "Апорт", поводок при этом в руках , как схватила апорт корректируем поводком собаку и "притягиваем" к себе, сами на месте при этом не стоим ,а отходим то собаки назад играем в тянучку, апорт у собаки в зубах бегаем с собакой и апортом, пусть носит апорт в зубах, рука на апорте - команда "дай" - меняем на лакомство.
5. Поворот с собакой налево носки не двигаются.
 
tessДата: Суббота, 29.03.2014, 22:00 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Shergar ()
Добавлено (29.03.2014, 20:20)---------------------------------------------
Как сдали Тесс, Хаммер, Гретта??
Тесс сдала на 29 баллов. Хождение рядом просто отвратное.Тренировались на улице с двумя поводками парфорс и мягкий.Дергала порфорс только когда отходила от ноги и командовала "рядом"-все было расчудесно(сама в шоке), а тут сняла все и намордник и порфорс "Свобода" И понеслась душа в рай))палочки травка новые запахи. Без поводка я вообще молчу, отход от колена влево на метр- два. biggrin
 
Корецкая_ЕленаДата: Суббота, 29.03.2014, 22:28 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Shergar ()
Разбор испытания с Рокси

Да на любых испытаниях хватать собаку руками нельзя, об этом мы говорили. Перед выходом к судье собаку готовят( вспомните чем мы занимаемся первые 2-3 минуты в начале каждого занятия?). С поворотом мы еще будем разбираться, на площадке.( вспомните упражнение с поворотом налево когда носки ног не двигаются ). С выдержками на больших расстояниях нас подвела погода, ее могли отработать лишь на последнем занятии, но этого мало, мне понравилось что при всех раздражителях, в том числе и лошадях, она продолжила работать ,а не рванула к ним. В ВН очень ценится как собака поставлена на хозяина- она должна на него смотреть постоянно. Это все делается, со временем. На занятии подробности разберем. Мне хотелось чтоб вы почувствовали себя и собаку в этой обстановке, чтоб оценили свою работу,работа собаки на тренировке и на испытаниях иногда глобально различается, когда знаешь к чему стремиться дело как правило движется, опыт хороший - вы теперь знаете как проходят испытания.
Жду Вас на следующем занятии 6.04

Добавлено (29.03.2014, 22:28)
---------------------------------------------
Девочки тоже недобрали баллы, есть над чем работать.
Напоминаю занятий 30.03 не будет.
 Занимаемся 6.04 в 10.00


Сообщение отредактировал Корецкая_Елена - Суббота, 29.03.2014, 22:30
 
tessДата: Пятница, 04.04.2014, 17:10 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена Здравствуйте! У меня проблема. У Тесс "засорились" анальные железы. Мы их вычистили все хорошо,врач назначил свечи.Вставляем свечи. Вопрос, можно ли глистовать собаку и делать прививку с таким заболеванием?Иначе к следующему воскресенью мы придем с "просроченной" прививкой сделанной  в 2013 году.Как быть?
 
Форум КССС "Сокольники" » Групповые занятия с собаками в Школе Дрессировки КССС "Сокольники" » Интсруктор Корецкая Елена » группа - набор 19.01.2014 (группа от 19.01.2014 вопросы, ответы, объявления)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная DogSite.ru | Регистрация | Вход | RSS Design by DogSite © 2024 Бесплатный хостинг uCoz
Кто был сегодня: