Перейти на сайт www.DogSite.ru

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Velesich  
Форум КССС "Сокольники" » Основной раздел » Разговоры обо всем » Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
ЮлясяДата: Четверг, 08.11.2012, 11:06 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
Иринаааааа !
У НАС БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ СТРАНЫ живет на зарплату в 5 000 рублееей !
И люди воообще не представляют что за собаку можно заплатить такие деньги !
В России рынок ВСЕГД подстраивается под спрос !!!
Ну нужны людям недорогие собачки похожие на овчарок!
Чтобы у себя, в в каком нибудь ПГТ быть крутым.
Ну и вяжут они их соответственно....
А за 100 км от МКАДа или как он там в Питере называется.... жизнь вообще практически заканчивается!
Найти там фигуранта , проблема из проблем.
Рентген и все остальное примерно так же.
Вот и разводят они ....
Ну ты то, грамотный человек !
ну не покупай ты собак ни на птичке , ни в Скоре , ни в ДМ.......
То о чем ты рассуждаешь, это борьба с ветрянными мельницами !
Если ты так принципиально стоишь за правду, заодно поборись с контрофактом на вещевых рынках !!!!
Разговор переходит за грань разумного. tongue
Переубедить тебя, когда ты справедливость во всем мире у нас не получится ! smile

У меня к тебе один добрый совет - СТАНЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ !
Сходи на курсы, изучи проблему.
Тебе настолько станет проще !!!
Потом профессионально сможешь возглавить борьбу с лоховством в кинологии wink
 
dolfinoirinaДата: Четверг, 08.11.2012, 12:52 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Репутация: 3
Статус: Offline
Юляся, да я не про себя лично, а про то откуда начали расти ноги в разделения породы на две линии( здесь смайлик бьющийся головой об стену)
Сейчас большая половина шоу поголовья просто не годна к службе и своему прямому предназначению. Не годна!
Посмотри спортсмены работающие с шоу собаками вторыми или третьими собаками берут все равно рабочее разведение.
А ведь овчарка это по своему предназначению собака не только спортивная, а служебная.

Ну не должен каждый потенциальный покупатель становиться профессионалом чтоб купить себе здоровую и полноценную собаку соответствующую ее предназначению.

Злые Вы


"ПОПРОБУЙ...."-шепнула мечта
 
ЕленаДата: Четверг, 08.11.2012, 13:21 | Сообщение # 48
Президент Клуба
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 314
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dolfinoirina)
Ведь далеко не всякий потенциальный владелец решивший купить щенка начинает выбирать клуб, питомник, многие при покупке щенка и родителей в глаза не видят . Людям в общей массе достаточно, что у щенков просто есть родословная, а чья она и кто туда вписан вообще. Лес дремучий .

Иринка, лес дремучий у тебя в голове!!!
Когда потенциальный покупатель покупает первого понравившегося щенка - вот тогда и начинаются проблемы! Были времена, когда для желающих завести пёсу проводили обязательные курсыи, только после удачного прохождения их, желающий приобретал право на покупку щенка!!!!! Сейчас время самообслуживания - и многие опустили этот обязательный пункт!
Я для поставила ссылки на темы
Quote (Елена)
Ир, я думаю, что полезно тебе будет почитать вот эти темки
первое
второе
третье

почитай!!!
 
VelesichДата: Четверг, 08.11.2012, 14:14 | Сообщение # 49
Заводчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 7
Статус: Offline
Уф... не хотела вступать в полемику, но не могу просто промолчать... dry
Ира, ну, какое отношение имеет бесконтрольное разведение НО к разделению породы на два лагеря?! Ты о чем?!
Прости, но, если, человек, который хочет заниматься спортом, покупает щенка без документов на птичке, то это не проблема породы, это личная проблема человека, кретинизм не лечится... И если человек для спорта берет собаку, не посмотрев родителей и не удостоверившись в их рабочих качествах, это тоже проблема человека!
Ты что хочешь сказать, что вот из-за таких идиотов в породе появилось разделение на шоу и рабочих? Не смеши меня...

В фильме, который вывесил Костя (достаточно профессиональном фильме!) сказано, что собака, обязана соответствовать стандарту, если она называется немецкой овчаркой. Так о чем дальше говорить? Я понимаю, что много недобросовестных заводчиков, но на то и есть у каждого своя голова на плечах. И бесконтрольным разведением, кстати, страдают не только овчарки, посмотрите на лабрадоров, азиатов, декорацию наконец! Если уж кричать о проблеме разведения, то в целом по стране, а не брать тупо самую популярную породу в мире.

Человек, который впервые берет собаку, не имеет опыта ни в содержании ни в дрессировке. Как бы он ни старался, ошибок будет море, и с первой собакой он в высокий спорт не полезет. Он в любом случае возьмет вторую собаку. А здесь уже вопрос выбора. Если человеку важен только спортивный результат и ему пофиг, что на другом конце поводка будет дворняжка с бумажкой, где гордо написано НО, то флаг ему в руки, это его личный выбор!
Но если немецкую овчарку он выбрал именно из любви к породе и уважения к ее истории и предназначению, ему, я думаю, будет важно, чтобы его собака соответствовала стандарту.

Я тут разбирала журналы, не поленюсь и отберу тебе те, где есть немецкие статьи по анатомии. Нельзя рассуждать голословно, надо понимать зачем и для чего немцы были выведены именно такими. Может быть тогда, ты все-таки поймешь, почему нормальных заводчиков так расстраивает (а подчас реально оскорбляет) восхищение спортсменов "рабочими" собаками.
Ведь кроме норматива, эти собаки, чаще всего, больше ни для чего не пригодны... а я все же верю стандарту, и считаю, что немецкая овчарка должна остаться универсальной, пусть даже, это и менее функционально, чем специальное...


Во тьме безлунной ночи лисица стелится по земле. Крадётся к спелой дыне. (Басё)
 
ЮлясяДата: Четверг, 08.11.2012, 14:23 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (dolfinoirina)
Злые Вы

Да, мы такие !!! smile
Заведи себе двух бобиков, одного красивого а второго умного !!! wink
И наслаждайся ОБЩЕНИЕМ с собаками !!!
Это так здорово !!! smile
Они такие разные, но в этом их прелесть!!!
 
GeorgeДата: Четверг, 08.11.2012, 15:59 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет biggrin
Написал пост на все ваши замечания, высказывания.... но решил удалить..... Очень не хочется влезать в эту интересную тему- буду читателем bye


Улицы ждут начала беды,
Городу нужен сигнал, чтобы исполнить приказ.
Дети смотрят в глаза новой войны.
Остановите нас.
 
dolfinoirinaДата: Четверг, 08.11.2012, 20:09 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Репутация: 3
Статус: Offline
А Вы считаете , что рабочая линия появилась потому что кому то захотелось сделать НО более анатомичести не правильными, прям диверсанты какие то кругом.
Просто в современном типе НО перестала соответствовать требованием заданным ей Штефаницем , и своему предназначению служебной собаки.
Возможно я ошибаюсь и с Вами спорить больше не буду.

Юля а две собачки у меня есть: один красивый и очень умный , а второй маленький смешной лупоглазый и то же очень умный wink


"ПОПРОБУЙ...."-шепнула мечта
 
ЕленаДата: Пятница, 09.11.2012, 02:04 | Сообщение # 53
Президент Клуба
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 314
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dolfinoirina)
и с Вами спорить больше не буду.

Не, ну нормально?:)))) Возбудила, завела и бросает теперь по-среди реки....:))) (я такая обиделася, губы надула)
 
PrettyG1rLДата: Пятница, 09.11.2012, 02:33 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Оказывается у нас на форуме тоже весело бывает crazy
Забавляют меня всегда темы типа "шоу vs рабочие", а самое главное пока читаешь начинаешь возмущаться и думать "сейчас как напишу!!!", но потом становится писать лень, да и давно поняла что и не для кого на эти темы рассуждать. Если только себе нервы попортить или если жить скучно стало. Потому как все здесь написанное не имеет ни какого смысла, каждый ВСЕГДА остается при своем мнении, а обидки и осадок от жаркого спора остается, не у всех, но все же.... Ну так зачем тогда портить себе нервы и отношения друг с другом...???
Я считаю что для таких вот обсуждений стоит созывать конференции cool , вот там можно будет и мнение свое высказать и поспорить и подраться, а потом банкет!!! на котором все друг друга понимают и прощают, воть... lol
Некоторые могут написать что наши письмена здесь будут полезны новичкам или простым владельцам, но я считаю что не будут, а именно потому, что здесь очень много информации и "терминов" не понятных новичкам, а простым владельцам, как правило, и подавно. Так же каждый человек, в зависимости от своих целей, образа жизни и характера, все равно увидит в этом тексте только то, что он хочет увидеть и воспринять. Вот как то так, просто мысли в слух... huh Аж сама от себя в шоке, чтобы я, да такой текст накропала blink


Моя собака - моё сердцебиение у моих ног.
 
VelesichДата: Пятница, 09.11.2012, 02:55 | Сообщение # 55
Заводчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 249
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (dolfinoirina)
Вы считаете , что рабочая линия появилась потому что кому то захотелось сделать НО более анатомичести не правильными

Хм ))) Ириш, ну, вселенского заговора здесь, конечно, не было. Просто люди вообще не пытались сохранить экстерьер... с этого все началось, а не с того, что они решили этот экстерьер изничтожить...
Quote (dolfinoirina)
НО перестала соответствовать требованием заданным ей Штефаницем , и своему предназначению служебной собаки.

А вот здесь ты грешишь против правды:
1. Штефаниц говорил, что работа по селекции немецкой овчарки только начата, и он как раз писал о том, какой хочет видеть немецкую овчарку в будущем.
2. Штефаниц никогда не хотел создать служебную породу, он создавал универсальную собаку!!! Простите, но если хорошая шоу-собака реально может делать все (пусть и не на высочайшем уровне, но выполнять любую работу), то рабочая собака может лишь выполнять норматив... в быту она банально неудобна...

Quote (PrettyG1rL)
каждый человек, в зависимости от своих целей, образа жизни и характера, все равно увидит в этом тексте только то, что он хочет увидеть и воспринять

Маш, ну, прям реально хочется сказать: "Слова не мальчика, но мужа" cool
Всеми руками поддерживаю идею! smile


Во тьме безлунной ночи лисица стелится по земле. Крадётся к спелой дыне. (Басё)
 
PrettyG1rLДата: Пятница, 09.11.2012, 03:10 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
friends
Давайте лучше фотки тут повыкладываем разных срашилок из рабочего лагеря и из шоу или красавчиков рабочего разведения и шоу. Можно и работу красивую выкладывать и провальную тоже. Ведь и в том и в другом лагере есть и красивые экстерьерно собачки, а есть и не очень, так же, как в шоу, так и в рабочих есть одаренные экземпляры и мягко говоря иногда туповатые yes
И не только в шоу лагере бываю не пригодные к работе и соревнованиям собаки, в рабочих лагерях тоже много шлака и проблемных по здоровью собак, но при этом они еще и в большинстве своем, откровенно говоря, страшные! Так что не надо тут как всегда "шоу плохие, даешь рабочих!!!", знаем мы о них общалися, как с владельцами, так и с заводчиками и спортсменами! cool
Лучше посмотрим, порадуемся красивым картинкам и видео, а над уродцами и тупенькими посмеемся biggrin


Моя собака - моё сердцебиение у моих ног.

Сообщение отредактировал PrettyG1rL - Пятница, 09.11.2012, 03:11
 
ConstantinoДата: Пятница, 09.11.2012, 03:49 | Сообщение # 57
Инструктор, Фигурант
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: Offline
Quote (PrettyG1rL)
такой текст накропала

Вау, и впрямь круто выразилась, мы в восхищении, браво! friends

Quote (PrettyG1rL)
стоит созывать конференции, вот там можно будет и мнение свое высказать и поспорить и подраться

+1 Записываемся! Покупаем торты (каждому по тортику), садимся в кружок и начинаем "культурно выражать свои мнения".
Неправоту чьего-либо мнения будем оценивать в конце конференции по заляпаности физиономии biggrin
p.s. облизываться запрещено!


.
.
.
.

— А не пора уже его палкой?..
 
PrettyG1rLДата: Пятница, 09.11.2012, 03:57 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот к примеру приятная собака из рабочего лагеря. Даже не последнее отлично на Зигере, а 137 в 2011 году biggrin
Правда фотка как обычно шопленная, вроде бы не сильно, но все же! cool Вот мне и интересно коль наши шоу все такие "убогие" и "переугленные" и вообще "инвалиды", то зачем же они своих красавчиков для педегрибазы шопят и стремятся превратить их на фото в наше шоу? cool

Родословная

И вот красивая собака из шоу лагеря, 12 отлично на Зигере 2011.
Но фотка естественно тоже шоп cool

Родословная

Вывод: все шопят своих собак, и рабочие и шоу biggrin

Добавлено (09.11.2012, 03:57)
---------------------------------------------

Quote (Constantino)
Вау, и впрямь круто выразилась, мы в восхищении, браво!

Я не специально, честно-честно, просто это вы все виноваты, вынудили crazy
Quote (Constantino)
+1 Записываемся! Покупаем торты (каждому по тортику), садимся в кружок и начинаем "культурно выражать свои мнения".
Неправоту чьего-либо мнения будем оценивать в конце конференции по заляпаности физиономии biggrin
p.s. облизываться запрещено!

friends
Нее, тортами не прикольно, лучше уж тогда помидорами, ну и для более сильного аргумента можно по кирпичику взять biggrin


Моя собака - моё сердцебиение у моих ног.

Сообщение отредактировал PrettyG1rL - Пятница, 09.11.2012, 03:54
 
ConstantinoДата: Пятница, 09.11.2012, 04:30 | Сообщение # 59
Инструктор, Фигурант
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: Offline
Quote (PrettyG1rL)
зачем же они своих красавчиков для педегрибазы шопят и стремятся превратить их на фото в наше шоу

Просто хотят чтобы их тоже считали немецкими овчарками wink


.
.
.
.

— А не пора уже его палкой?..
 
dolfinoirinaДата: Пятница, 09.11.2012, 09:18 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Елена)
Возбудила, завела
biggrin
Quote (PrettyG1rL)
приятная собака из рабочего лагеря.
приятная , но бедноватая по моему чисто внешне . Правда окрас очень красивый.
Я не являюсь противником шоу собак, и я считаю что НО должна быть универсальной .


"ПОПРОБУЙ...."-шепнула мечта
 
Форум КССС "Сокольники" » Основной раздел » Разговоры обо всем » Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Главная DogSite.ru | Регистрация | Вход | RSS Design by DogSite © 2024 Бесплатный хостинг uCoz
Кто был сегодня: