Перейти на сайт www.DogSite.ru

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Velesich  
Форум КССС "Сокольники" » Основной раздел » Разговоры обо всем » Агрессия на собак
Агрессия на собак
Лисси7Дата: Понедельник, 04.11.2013, 16:55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорый день! Решила открыть тему для обсуждения.

В субботу на площадке во время перерывов между группами моя собака с другой играли на поляне. Бегали без поводков, никого не трогали. В какой-то момент их привлекла другая собака. И моя, доброй души человек biggrin  , решила к ней подбежать-поздороваться-познакомиться... Та собака была на длинном поводке. Как только моя подбежала  к ней , та сразу на нее накинулась с агрессией. Признаю мой косяк - собака по первому зову не вернулась ко мне, виновата, да у собаки еще отсутствует идеальное послушание, но ведь для этого мы все  и пришли сюда учиться этому. Зато у нас абсолютно отсутствует агрессия к другим собакам.  Но чтобы больше всего меня взбесило в этой ситуации, так это реакция того хозяина  - НУЛЕВАЯ!!! НИКАКАЯ!!! Только потом он решил ее оттащить и то опять-таки издалека, потянув за поводок.

Вопрос в первую очередь конечно же к инструкторам: как должен вести себя владелец собаки, у которой явная агрессия к сородичам, как-то корректировать ее поведение или это только моя проблема? Ведь на площадке учат не только послушанию, но и правильному поведению в обществе, как мне кажется...
 
ЕленаДата: Вторник, 05.11.2013, 18:44 | Сообщение # 2
Президент Клуба
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 314
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Лисси7 ()
Ведь на площадке учат не только послушанию, но и правильному поведению в обществе, как мне кажется...

Абсолютно правильно! И одно из этих правил: не подходить к незнакомым собакам:) тем более без поводка. Не будем осуждать второго владельца, ведь, он , может тоже не знает как себя вести в такой ситуации.... но его собака была на поводке.
 
Жуйков_АлексейДата: Вторник, 05.11.2013, 21:58 | Сообщение # 3
Инструктор, Фигурант
Группа: Инструктор_Клуба
Сообщений: 193
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Лисси7 ()
Признаю мой косяк - собака по первому зову не вернулась ко мне


Это не косяк, это вопрос контроля над собакой. А вот то, что собака у Вас была без поводка, это косяк.


— Не надо палкой, было уже в детстве....
 
Лисси7Дата: Среда, 06.11.2013, 12:03 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Елена ()
И одно из этих правил: не подходить к незнакомым собакам:) тем более без поводка. Не будем осуждать второго владельца, ведь, он , может тоже не знает как себя вести в такой ситуации.... но его собака была на поводке.
Цитата EXD ()
А вот то, что собака у Вас была без поводка, это косяк.

Еще бы такой собаке быть не на поводке!!! Эта история приняла бы совсем другой характер, а не просто обсуждение!!!

Не, проще конечно же сказать, что я сама виновата. Есть одно "НО"  - моя собака без поводка не несет угрозы для людей и собак точно так же, как и все остальные ученики той группы, за исключением "некоторых". И почему бы нам не дать своим собакам пообщаться друг с другом? Ведь в это время занимаются щенки/подростки. Совместные игры сверстников никому еще не вредили (физическое развитие + умение общаться), если собаки адекватны.  Так почему же большинство должно подстраиваться, а не те, кто социально опасен???  А ту собаку такой и считаю, если у нее немотивированная агрессия на собак. Человек пришел на площадку, зная о том, что кроме него еще и другие присутствуют. Вы меня простите, но я считаю, что в данном случае он должен подстраиваться, а не общество, груба говоря, ведь у его собаки существует проблема, а не у остальных.

А то так можно "до ручки" дойти...

К примеру, не дай бог ко мне кто-то подойдет на площадке познакомиться, я ему сразу по башке дам! Или на автодороге полно дебилов, и я сама виновата в том, что езжу по шоссе...

Или другое: первоклассники после уроков гуляют на школьном дворе, родители находятся неподалеку. Так вот одно девочка подбегает к мальчику и предлагает дружбу, а мальчик в ответ оттолкнул от себя девочку. Стоящий рядом папа никак не отреагировал, видать посчитал, что сын прав, ведь девочка сама подбежала. Вывод: мать девочки дура и должна была гулять с ребенком за руку, не разрешая подходить к незнакомому мальчику из параллельного класса.

Здорово, не правда ли?
 
ArinascorpДата: Среда, 06.11.2013, 23:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисси7, a Вы не думаете , что хозяина другой собаки бесят такие как Вы. У Вас маленькая собачка и Вам всё можно.
Человек держит свою собаку на поводке , собака не человек и Ваши примеры не удачны.Вы ведь не пойдете в клетку к тигру с котенком.
Почему Вы решили ,что у его собаки проблемы.У меня немецкая овчарка, гуляем за домом и обязательно попадают такие как Вы.  Я держу свою собаку на поводке,
почему Вы решили , что для Вас другие правила? "Человек пришел на площадку, зная о том, что кроме него еще и другие присутствуют."  - это Ваши слово,только почему-то
сами об этом забываете.
 
Жуйков_АлексейДата: Среда, 06.11.2013, 23:56 | Сообщение # 6
Инструктор, Фигурант
Группа: Инструктор_Клуба
Сообщений: 193
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Лисси7
Цитата
Не, проще конечно же сказать, что я сама виновата


Вы сами ответили на свой вопрос.  

Цитата Лисси7
Цитата
моя собака без поводка не несет угрозы для людей и собак


Если не считать, что она чуть не стала угрозой самой для себя. Любая собака без поводка мешает дрессировочному процессу других собак.

Цитата Лисси7
Цитата
почему бы нам не дать своим собакам пообщаться друг с другом? Ведь в это время занимаются щенки/подростки. Совместные игры сверстников никому еще не вредили


Общайтесь с собаками, Вам никто запретить этого не может, только производите общение в специально отведенных местах и они называются ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК. Если общаетесь на дрессировочной площадке, то собаки должны быть на поводке. 

Цитата Лисси7
Цитата
Человек пришел на площадку, зная о том, что кроме него еще и другие присутствуют. Вы меня простите, но я считаю, что в данном случае он должен подстраиваться, а не общество, груба говоря, ведь у его собаки существует проблема, а не у остальных. 


Вам не кажется, что именно на дрессировочной площадке владельцам помогают решить проблемы, которые у них возникают в процессе жизни их питомца. 
Вы вспомните себя когда пришли на площадку, у Вас тоже наверное были определенные проблемы которые Вы хотели решить и решали. 

Цитата Лисси7
Цитата
груба говоря, ведь у его собаки существует проблема, а не у остальных. 


Да, совершенно верно и он решает эту проблему, а Ваша собака мешает дрессировочному процессу. 

Если опираться на Вашу логику, следует вывод: грубо говоря, он негодяй и должен решать возникшую у  него проблему с собакой где угодно, но только не на дрессировочной площадке????? Вам не кажется это Бред....


— Не надо палкой, было уже в детстве....
 
Лисси7Дата: Четверг, 07.11.2013, 11:40 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Arinascorp ()
a Вы не думаете , что хозяина другой собаки бесят такие как Вы. У Вас маленькая собачка и Вам всё можно.

Очень порадовал ваш пост biggrin Видать, это был крик души...

Единственное, что мне интересно, вы из каких моих слов сделали вывод о габаритах моей собаки? wink
 
ЮлясяДата: Четверг, 07.11.2013, 11:49 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
У кого собака на поводке и в наморднике , тот ВСЕГДА прав !!!
Любая собака ( даже самая добрая и маленькая ) , это всегда потенциальная опасность !!!
Задумайтесь ,  ваша собака могла бы побежать знакомиться с другой собакой и через дорогу ( могла быть спровоцирована авария ) , или сбить с ног кого нибудь ( особенно опасно, если это будет ребенок ) !!!
К тому же не стоит забывать , что параллельно с нами занятия идут и на конном манеже !!!
Лошадь конечно не укусит вашу собаку :))) Но испугавшись сбросить седока , или лягнуть вашу собаку.....
Тысяча и один повод задуматься о безопасности СВОЕЙ собаки и о окружающих !!!
Вы пришли научится этому !!!

Приведенные Вами примеру считаю неудачными ;)))
 
Лисси7Дата: Четверг, 07.11.2013, 11:58 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата EXD ()
Любая собака без поводка мешает дрессировочному процессу других собак.
 
Данная ситуация произошла не во время занятий, а между ними! Одни приходят, другие уходят...

Цитата EXD ()
Если опираться на Вашу логику, следует вывод: грубо говоря, он негодяй и должен решать возникшую у  него проблему с собакой где угодно, но только не на дрессировочной площадке????? Вам не кажется это Бред....

И речи об этом не было. Хотя было бы неплохо biggrin Безусловно это нужно решать именно на площадке и именно с инструктором, который поможет и подскажет, и я только за это, а не против. Но проблему нужно решать, а не закрывать на нее глаза.

Не правильно опираетесь на мою... логику wink

Цитата EXDВам не кажется, что именно на дрессировочной площадке владельцам помогают решить проблемы, которые у них возникают в процессе жизни их питомца. 
Открыла эту тему, если честно, с намеком на это wink Мне кажется, было бы здорово, если инструктор этой группы поможет тому хозяину правильно реагировать на поведение своей собаки. Ведь в этой ситуации меня больше удивила именно его реакция на происходящее! И возможно, как отметила Елена, он не имеет представления как корректировать собаку... А может знает, но не хочет?

Добавлено (07.11.2013, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата Юляся ()
Приведенные Вами примеру считаю неудачными ;)))

Возможно. Но с людьми куда проще. На человека можно воздействовать лекарственными препаратами, либо вообще от общества изолировать, если он несет угрозу окружающим.

А вот приступы агрессии у собаки может и должен контролировать ее хозяин! Ведь сейчас на дворе не 90-е... и прошло о время, когда мерились у кого собака сильнее...
 
ArinascorpДата: Четверг, 07.11.2013, 19:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Лисси7, У Вас типичный подход - владельца мелькой собаки.Вам  несколько человек говорят , что Вы были не правы , а Вы гнете свою позицию.Человек может сказать -не подходи ко мне , не хочу с тобой говорить.
Что делает собака - рычит и лает, этим она предупреждает не подходи , это моё личное пространство и это мой хозяин.Ваша собака это не поняла и ещё что Вы хотели от хозяина второй собаки,наказать свою собаку,
за что????Ваша собака не воспитаная и не слушает Вас,так что наказать надо её.Вы написали был перерыв- это у Вашей группы ,но кругом идут занятия.У нас на занятиях был такой случай , собаки работали с фигурантом, 
Леша дает мне команду пускать собаку на рукав , я отпускаю собаку и даю команду Фас. Вы видели как работают немцы , это скорость и мощь. Вдруг на площадку выбегает лабрик и что мне делать,отзывать свою собаку
(можно сорвать атаку и как дальше он будет работать на выставке ,не знаю ) хорошо что мой Зигун весь в работе и видел только цель.После занятий я подошла к хозяину и увидела удивленные глаза ,он простро хотел 
играть,а что было бы если Зиги переключился на лабрика. Так что собака Ваша и следить за ней должны Вы, а не пинять на других.
 
Лисси7Дата: Четверг, 07.11.2013, 20:44 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Arinascorp ()
У Вас типичный подход - владельца мелькой собаки
Очень интересный вывод, не пойму только на чем основан. Вы психолог? Хотите поговорить об этом? wink

Цитата Arinascorp ()
Что делает собака - рычит и лает, этим она предупреждает не подходи , это моё личное пространство и это мой хозяин

А если она не лаяла и может даже не рычала, а сразу налетела? А личное пространство чем измеряется? Длиной поводка? 

Цитата Arinascorp ()
Вы написали был перерыв- это у Вашей группы ,но кругом идут занятия

Если я написала, что не было в это время занятий, значит не было!

Цитата Arinascorp ()
У меня немецкая овчарка, гуляем за домом и обязательно попадают такие как Вы.

Ваша немецкая овчарка как-то не так реагирует на других собачек?

Цитата Arinascorp ()
Вы видели как работают немцы , это скорость и мощь.

Куда мне со своей маленькой собачкой smile
 
ЕленаДата: Четверг, 07.11.2013, 22:55 | Сообщение # 12
Президент Клуба
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 314
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Юляся ()
У кого собака на поводке и в наморднике , тот ВСЕГДА прав !!! Любая собака ( даже самая добрая и маленькая ) , это всегда потенциальная опасность !!!
Задумайтесь ,  ваша собака могла бы побежать знакомиться с другой собакой и через дорогу ( могла быть спровоцирована авария ) , или сбить с ног кого нибудь ( особенно опасно, если это будет ребенок ) !!!
К тому же не стоит забывать , что параллельно с нами занятия идут и на конном манеже !!!
Лошадь конечно не укусит вашу собаку :))) Но испугавшись сбросить седока , или лягнуть вашу собаку.....
Тысяча и один повод задуматься о безопасности СВОЕЙ собаки и о окружающих !!!
Вы пришли научится этому !!!

Приведенные Вами примеру считаю неудачными ;)))
Очень правильные слова!!!! wink

За поведение собаки отвечает её владелец. И за то, что случается с собакой, ответственность лежит на владельце!!! 
Собаки, живущие без человека, в стае, обучаются  этикету с  рождения и,  в соседнюю стаю,  ни одна особь не побежит дружить. Основная масса
наших, домашних  пёсов правил этикета не знает….и учатся они на своих ошибках, иногда - легко, иногда – трагично. 
Если у каждого владельца будут свои правила, то получится хаос. Как владелец гуляет возле своего дома – это вопрос его воспитания, так же как и парковка автомобиля, и общение с соседями и т.д. Но на дрессировочной площадке все собаки должны быть на поводках.  И не надо пытаться  общаться с незнакомыми собаками, не спросив разрешения у её владельца!
Соблюдение этих простых правил помогает не попадать в неприятные ситуации и избежать конфликтов.
 По статистике огромное количество конфликтов возникает из-за добрых, общительных собак и беспечных хозяев. 
Мы все очень любим собак и это нас объединяет. Давайте не будем создавать проблем ни себе, ни другим!!!!


Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 07.11.2013, 23:00
 
Alexskill4409Дата: Суббота, 14.01.2017, 21:11 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Новички_Форума
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline



гарциния камбоджийская аптека Пью гарцинию второй день,ем два раза в день плотный завтрак,легкий ужин. Первый стакан воды выпивайте натощак за полчаса до завтрака, остальной объём жидкости распределяйте на весь день. Гарциния камбоджийская замедляет образование жира, подавляет аппетит, уменьшает образование холестерина в печени и мобилизует жир из жировых отложений. Но он обладает еще лечебными свойствами.
Эффективность действия средства будет зависеть от того, в каком виде вы покупали данный препарат. Две недели принимала, мне кажется, я стала есть еще больше, а вес не изменился. Этот зубной порошок из трав по старинным индийским аюрведическим рецептам, передаваемым из поколения в поколение. Хотела купить подешевле, думала в аптеке цена будет ниже..
Дискомфорт желудочно-кишечного тракта спазмы в животе. Гарциния форте — биологически активная добавка, основу которой составляет экстракт гарцинии камбоджийской.. Можно применять,как детям так и взрослым. Препарат не применяют у детей из-за отсутствия данных относительно его эффективности и безопасности у данной категории пациентов.
В плодах Гарцинии камбоджийской съедобны и мякоть, и кожура. как действует гарциния камбоджийская Отзывы, инструкция по применению и многое другое будет нами рассмотрено сегодня, чтобы вы могли составить свое мнение об этом препарате.
Но, еще раз повторяем, это лишь в теории. Однако применять гормональные препараты в лечении варикоза следует с большой... Насыщает организм калием, хромом, кальцием. Результата не ощутила абсолютно никакого.
Эти два фактора позволяют сбросить вес без диеты или упражнения. Внутри упаковки есть вкладыш, на котором написана рекомендуемая диета и тренировки. Её отличие от других биологически активных добавок, рассчитанных на понижение аппетита, состоит в том, что принимающие её пациенты не испытывают резких приступов нейрогенного голода, зачастую являющихся неизбежной реакцией организма на стрессовую ситуацию. За сегодняшний день не завтракала, а в обед только чуть-чуть второго съела.
Человек такое существо интересное, сначала он тратит денежки на всякие вкусности и вредности, а когда растолстел, тогда тратит еще большие денежки для похудения… ха-ха, и я в том числе, к сожалению… Танюша, вы, вижу, не участвуете в сваливании Феликса с постамента… И правильно! Я сразу начала искать решение моей проблемы и после нескольких неудачных попыток открыла для себя Гарцинию Форте. В интернете полным-полно как коротких отзывов, так и длинных историй от людей, якобы похудевших от применения средства и тем самым полностью изменивших свою жизнь. Не рекомендуется людям с большой массой проходить такие курсы чаще, чем два раза в год.

Добавлено (14.01.2017, 21:11)
---------------------------------------------



капсулы гарциния из тайланда В связи с гепатотоксичностью гарцинии, длительный ее прием может нарушить функции печени. В отличие от синтетических веществ Гарциния Камбоджийская не оказывает вредного влияния на центральную нервную систему. Петиция против Божены Рынски собирает сторонников Есть ли у вас полис добровольного медицинского страхования? Сначала трудно поверить в такой эффект, но если почитать о том, что такое экстракт гарцинии камбоджийской, и посмотреть отзывы худеющих и похудевших, то становится все понятно.
О наличии последней, например в апельсинах и вообще в цитрусовых, хорошо известно. Во время приема гарцинии камбоджийской отсутствуют побочные явления, характерные для других средств для похудения — мигрень, слабость, плохое самочувствие.... С помощью крема также можно делать жиросжигающие обертывания. Веками в южной Азии плоды гарцинии употреблялись в кулинарии..
Но, помните: перед употреблением любых биодобавок нужно проконсультироваться с эндокринологом или терапевтом. Отзывов в интернете куча, хочется послушать мнению людей, кто уже попробовал ее. Кушать можно мякоть фрукта и его кожуру, из них можно приготовить концентрированный экстракт, используемый в Южной Индии, Таиланде в качестве приправы к салату, консерванта для приготовления рыбы, средства, улучшающего пищеварение. Изменения заметила не только я, но и сам муж.
Пила их, прилежно придерживаясь инструкции. гарциния камбоджийская порошок Спрей рекомендуется применять для людей, подверженных грибковым заболеваниям ногтей и кожи как профилактическое средство, предотвращающее развитие грибка.
Еда на тарелке не должна превышать размер вашего кулака. И помогли ли они вам. Поэтому диета помогает сбросить лишние килограммы, но может очень сильно навредить вашему здоровью и психологическому состоянию, в результате чего все ограничения могут оказаться бесполезными и даже вредными. Симптомы грыжи ШморляВ такой ситуации, речь идет об образовании множественных грыж, грудном кифозировании или утолщении позвонков в поясничном отделе.
Сидела на коктейлях, супах, разбавляла овощными салатами, отварной куриной грудкой, плюс компоты и зеленый чай. Цены, отзывы, способы применения — все эти характеристики продукта станут более понятны после того, как будет детально изучен состав препарата. Мы предлагаем такие биологически активные добавки для стройности и снижения веса: Бофутсущёсан — концентрат морепродуктов и водорослей - препарат, в состав которого входят экстракты морепродуктов, морских водорослей и различных лекарственных растений. Весь секрет заключается в том, что растения богаты пектином.
Срок реализации указан на упаковке. Если говорить исключительно о гарцинии, то сразу возникает вопрос — почему именно ее женщины мира используют как оружие в борьбе с лишней массой тела? Листья шелковицы содержат соединения, которые ингибируют кишечные ферменты из проходящих в кровь сахаров. Но, без физических упражнений, изменения рациона питания вы не получите хорошего результата — только минус два — три килограмма за месяц.


http://ekstrakt-gartsinii-kambodzhiyskoy.cu.cc
 
Форум КССС "Сокольники" » Основной раздел » Разговоры обо всем » Агрессия на собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная DogSite.ru | Регистрация | Вход | RSS Design by DogSite © 2024 Бесплатный хостинг uCoz
Кто был сегодня: