Перейти на сайт www.DogSite.ru

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
Модератор форума: Velesich  
Форум КССС "Сокольники" » Основной раздел » Разговоры обо всем » Темка-трынделка :)
Темка-трынделка :)
dolfinoirinaДата: Пятница, 07.12.2012, 21:00 | Сообщение # 616
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Репутация: 3
Статус: Offline
Пристраивается черная немка рабочего разведения желательно в спортивные руки, только квартирное содержание!

рождена 23.08.2009 г. Кличка: Мишель вон Урбан Хаус

Дрессировка: сданы испытания по BH в 2010 году. Изначально собака готовилась к сдаче нормативов по IPO. В последние 1,5 года дрессировкой не занимаюсь (беременность, рождение ребёнка, развод).
Здоровье: 1) имеются некоторые проблемы с состоянием печени (приобретены в щенячьем возрасте в результате неудачного лечения в одной из клиник), решаются довольно легко путём соблюдения диеты и периодических курсов поддержки. 2) В последнее время участились случаи воспаления мочеполовой системы, что связано с условиями содержания. Уверена, что при правильном содержании проблема будет решена, так как ранее её не было. 3) лишний вес – опять же в силу условий содержания.


"ПОПРОБУЙ...."-шепнула мечта
 
ZhorzhikДата: Четверг, 13.12.2012, 11:15 | Сообщение # 617
Лейтенант
Группа: Проверенные +
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Меня зовут Елена. Мы с Жоржиком (русская салонная собака, вес 5 кг, возраст 1,2 года) хотели бы обратиться ко всем вам за советом, попросить поделиться опытом. Мы занимаемся с Константином, наверно, многие нас видели. На днях на нас напал соседский мастиф, или бордосский дог (крупный взрослый кобель, 7 лет, живет в нашем подъезде). Они хотел Жоржика, но в результате покусал меня. Дело было так: мы с освещенный улицы свернули в неосвещенный двор, они нас заметили первыми. Жоржик их вообще не заметил. Собака была без поводка, хозяйка не смогла удержать его за ошейник (он сразу начал рваться на нас) и упала. Я поставила Жоржика на крышу ближайшей машины и встала рядом, убежать мы никак не успевали. Собака начала кусать меня сзади (я знаю, что нежелательно поворачиваться спиной, но у меня не было другого выхода). Через куртку и утепленные брюки для прогулок, но на мне остались следы зубов. Рядом никого не оказалось, даже дворника с метлой.
Эта большая собака всегда гуляет без намордника и часто даже без поводка, хотя уже много раз он пытался на нас броситься (нам приходилось издалека кричать, чтобы прицепили). На меня дергается, даже когда я без собаки. Хозяйка говорит, что раньше (до укусов) не замечала, он очень спокойный пес. Или просто врет, или мы ее совершенно не волновали, т.к. не можем причинить им вреда. Собака оказалась непривитая. У хозяйки плохое зрение, но ходит она обычно в очках.
Я написала заявление в полицию, но легче мне не стало. Я боюсь, вдруг это еще больше их разозлит. Но надеюсь, что все-таки испугает.
У нас в доме живет еще один мастиф и ротвейлер, те кажутся еще менее коммуникабельными, но вроде бы хозяева их лучше контролируют. Жоржик на всех этих крупных псов тоже реагирует, но мы над этим работаем, ходим на строгом ошейнике, запрещаем и стараемся переключить его внимание.
Сегодня видели нашего обидчика, гуляющего на поводке и в наморднике.

Попадал ли кто-нибудь в подобные ситуации? как действовали? Как дальше общались с хозяевами агрессивной собаки? Также знаете ли какие-то другие способы «спастись»? Нужно ли кричать как можно громче или лучше молча ждать, пока хозяин оттащит своего зверя (если знаете, что собака не обучалась защите)?
Всем заранее спасибо.
 
ЕленаДата: Четверг, 13.12.2012, 13:52 | Сообщение # 618
Президент Клуба
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 314
Репутация: 6
Статус: Offline
Zhorzhik,
Елена, ситуация , конечно же, безобразная!!! К сожалению, вы не сможете научить постороннего человека культуре поведения....но вы можете позаботиться о своей безопасности. Вы написали заявление в полицию - обидчики одели намордник!!! Это результат!!!
Если ситуация обострится, то носите с собой средства защиты - Аэрозольные балончики: перцовый, дихлофосс, автоэмаль (по-ярче цвет), лак для волос!!! Иногда достаточно просто продемонстрировать их владельцу, что бы он отозвал собаку:))) А уж если вам придется воспользоваться, то повторно к вам пёса уже не подойдёт:) Главное, не вступайте в диалоги.
 
dolfinoirinaДата: Четверг, 13.12.2012, 15:04 | Сообщение # 619
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Репутация: 3
Статус: Offline
Zhorzhik, возьмите справку в травм пункте , с ней идите к участковому и напишите заявление.
Если хозяина собаки не оштрафуют, то по меньшей мере обяжут одеть на собаку намордник.


"ПОПРОБУЙ...."-шепнула мечта
 
ConstantinoДата: Четверг, 13.12.2012, 15:05 | Сообщение # 620
Инструктор, Фигурант
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: Offline
Zhorzhik, Елена, вы забыли упомянуть, что вам пришлось обратиться с покусами в травмпункт. Собака не привита и вам назначили уколы против бешенства. Кроме того испорчена одежда.

.
.
.
.

— А не пора уже его палкой?..
 
ZhorzhikДата: Четверг, 13.12.2012, 17:42 | Сообщение # 621
Лейтенант
Группа: Проверенные +
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, теперь приходится делать прививки от столбняка, бешенства, а также перевязки в травмпункте, чтобы не осталось шрамов. И укусы, и прививки очень даже болезненные.
Да и одежду тоже жалко, совершенно новые адидасовские брюки.
Дело еще в том, что сначала хозяйка восприняла все так, что мы им немного помешали гулять, т.к. она упала достаточно далеко и за машиной не видела, как он меня кусал. Когда она подошла, он уже просто напрыгивал на машину (возможно, тоже испортил краску). Она даже не извинилась, потом сказала, не может быть, что он укусил, а в конце концов, сказала, что он хотел не меня, а мою собачку, и вообще у нее температура и она тоже разбила колено (как мы поняли, в результате она пострадала больше).
Вечером все-таки извинилась и сказала, что взяла намордник у знакомых. Но на меня без моей собаки он опять дернулся.
Справку из травмпункта я передала в милицию вместе с заявлением.
Спасибо за совет насчет баллончиков, не приходило в голову, надо было уже давно сказать хозяйке, что у меня всегда с собой, может быть, ничего бы не случилось. Отозвать собаку нельзя, т.к. в целом она возможно относительно спокойная, но команд не понимает, ей их никто и не дает.
Но в этот раз собака неслась на нас целенаправленно с большой скоростью, а расстояние было метров 20-30. Меня радует только то, что Жоржик не пострадал и то, что моя мама не смотрела на нас из окна, как она часто любит делать, когда мы гуляем, а также то, что на мне была зимняя, а летняя одежда.
 
dolfinoirinaДата: Четверг, 13.12.2012, 19:52 | Сообщение # 622
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Репутация: 3
Статус: Offline
Zhorzhik, не надо вступать с ними ни в какие диалоги и тем более предупреждать что Вы приобрели перцовый баллончик ( приобретает обязательно и в случае экстренной ситуации распыляйте как можно ближе к глазам собаки, прям бейте струей)

"ПОПРОБУЙ...."-шепнула мечта
 
Жуйков_АлексейДата: Пятница, 14.12.2012, 02:23 | Сообщение # 623
Инструктор, Фигурант
Группа: Инструктор_Клуба
Сообщений: 193
Репутация: 4
Статус: Offline
Zhorzhik, При нападении и покусе домашней собакой, имеющей своего законного владельца, не стоит спускать ему это с рук. Обращайтесь за юридической помощью, требуйте возмещения ущерба за нанесенную травму.
Требовать по делу об укусе собакой можно: материальный вред, моральный вред.

Материальный вред- это все то, что вы потеряли из-за данного происшествия. Сюда включаются все расходы на лекарства, лечение и прочее. Если вы после укуса утратили работоспособность- требуете компенсацию по данному поводу.

Моральный вред. Моральный вред, это особая статья вашего искового заявления.

Конкретный размер морального вреда определяет сам потерпевший, истец по делу. Тут должны учитываться все те нравственные и физические страдания, которые истец понес вследствие укуса животного. К нравственным отнесите : переживания, бессонницу, стресс, шок, ужас от пережитого. К физическим : боль, болезненное состояние, ушибы, всяческие неудобства и трудности, необходимость лечения в больнице, покупки лекарств, прочее.


— Не надо палкой, было уже в детстве....
 
Зубачёва_ТатьянаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:36 | Сообщение # 624
Подполковник
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Нашла на одном из форумов.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
 
dolfinoirinaДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:10 | Сообщение # 625
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Репутация: 3
Статус: Offline
Зубатка,

А в эту среду площадка фуНЦиклировать будет? Хочу младшенького привезти


"ПОПРОБУЙ...."-шепнула мечта
 
ConstantinoДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:32 | Сообщение # 626
Инструктор, Фигурант
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: Offline
Quote (dolfinoirina)
А в эту среду...

Ирин, разумеется smile Как и в любую другую среду.


.
.
.
.

— А не пора уже его палкой?..
 
dolfinoirinaДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:45 | Сообщение # 627
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну можт из-за морозов все по домам сидеть будут.

"ПОПРОБУЙ...."-шепнула мечта
 
ConstantinoДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:47 | Сообщение # 628
Инструктор, Фигурант
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: Offline
В среду -16, нормально. Дрессировщики придут, а значит и мы придем smile

.
.
.
.

— А не пора уже его палкой?..
 
OlisaДата: Вторник, 25.12.2012, 09:17 | Сообщение # 629
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
Костя, как 28 метров сюда выложить? biggrin

Добавлено (25.12.2012, 09:17)
---------------------------------------------
Решила уже загрузить видео на ютуб, вот ссылка. Гоша вчера развлекался, мне понравилось! biggrin biggrin biggrin
 
Жуйков_АлексейДата: Вторник, 25.12.2012, 10:57 | Сообщение # 630
Инструктор, Фигурант
Группа: Инструктор_Клуба
Сообщений: 193
Репутация: 4
Статус: Offline
Olisa, прикольно, давно мы ждали этого трейлера!!!!!!!

P.s. Mac forever!!!!!!!


— Не надо палкой, было уже в детстве....
 
Форум КССС "Сокольники" » Основной раздел » Разговоры обо всем » Темка-трынделка :)
Поиск:

Главная DogSite.ru | Регистрация | Вход | RSS Design by DogSite © 2024 Бесплатный хостинг uCoz
Кто был сегодня: