Перейти на сайт www.DogSite.ru

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Velesich  
Форум КССС "Сокольники" » Групповые занятия с собаками в Школе Дрессировки КССС "Сокольники" » Инструктор Некрасова Ольга » Трудности с отработкой команды "Апорт"
Трудности с отработкой команды "Апорт"
MariannaДата: Пятница, 31.01.2014, 14:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Вопрос про отработку команды «Апорт».
Летом дети еще маленького Тимку приучили убегать с
игрушкой, этакая игра в «догонялки». Тимке дается игрушка, дети кричать «догоним»
и носятся за Тимкой до тех пор, пока не удастся его поймать. Когда его ловят,
игрушку он отдает. Все эту игру очень любят – и Тимка, и люди, всем весело, все
бегают, смеются. Ради этой игры Тимка готов забыть про других собак, и я не
редко этим пользуюсь, когда во время прогулки Тимка начинает «кричать» при виде
другой собаки, тележки с колесами итд. Тогда я ему говорю, «палочка, догоню»,
он хватает первую попавшуюся палку, ветку, листик и радостно «убегает» от меня,
забыв про все остальное.
Сейчас, когда начали готовиться к «апорт», возникли
трудности. Он радостно бежит за игрушкой, на дальше он ждет «догонялок». Может подойти, может затаиться с игрушкой, но как только я к нему тянусь - убегает.
Я пока не использую команду "апорт" в этих играх.
 
Некрасова_ОльгаДата: Пятница, 31.01.2014, 18:19 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Марианна, спешу вас успокоить, ничего дурного в вашей совместной игре с Тимкой нет, это в любом случае лучше чем то, что он при виде другой собаки забывает про вас. Вы совершенно правы, что не используете команду "Апорт" -  это коианда, а не игра и собака должна к ней относится соответствуеще. А в игре просто надо немного изменить правила: 1) Желательно, что бы игрушку предлогали вы ему, а не он находил сам. 2) бросив ему игрушку не догоняйте, а наоборот, убегайте от него, клгда догнит, бросьте ему другую игрушку в другую сторону, а первую поднимите и двигайтесь в обратную от него сторону, когда догонит повторите всю схему. На первых порах бегать придеться много, но вам к этому не привыкать. Попробуйте и напишите, что получается. если будут вопросы пишите. smile
 
MariannaДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Такую игру мы с ним тоже на днях придумали, когда он разгрыз на две половины палочку. Я кидала ему одну палочку, вторую прятала за спиной, когда он подбегал ко мне и ждал, что я сейчас начну его ловить (играть в "догонялки"), я доставала из-за спину вторую палочку и кидала ее ему, он выплевывал первую палочку и бежал за второй. Пока он бегал, я поднимала упавшую палочку и прятала за спину. И так минут 30, пока Тимка не устал.
Правда, если он замечал, что у меня есть что-то за спиной, то выплевывал палочку, не добежав до меня.
Но в целом, получалось очень здорово, и я, и Тимка получили огромное удовольствие от такой игры. Еще и зрителей собрали wink
 
Некрасова_ОльгаДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:56 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Инструктор Клуба
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
То что он кидает игрушку не добежав до вас, это не страшно, главное, что с игрушкой или без он бежит к вам - это основное правило. Но упавшую игрушку вам придется поднимать раньше чем он вернется со второй (я же предупреждала, что придеться побегать wink ), и еще возвращаясь к пункту 1) - берите с собой две одинаковые игрушки, достаточно объемные, жгуты или пулеры. с палочками он очень быстро сообразит, что можно взять сразу две, и тогда вы опять будете за ним гоняться. Удачи и испехов вам ваших совместных играх, пишите, что у вас получается. smile
 
MariannaДата: Вторник, 04.02.2014, 11:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, он и две, и три палки в рот запихивает и убегает с ними, жадинка smile
Куплю что-нибудь побольше, спасибо. Побегать я готова, это не пугает wink
 
Форум КССС "Сокольники" » Групповые занятия с собаками в Школе Дрессировки КССС "Сокольники" » Инструктор Некрасова Ольга » Трудности с отработкой команды "Апорт"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная DogSite.ru | Регистрация | Вход | RSS Design by DogSite © 2024 Бесплатный хостинг uCoz
Кто был сегодня: